Анонс

Симферопольский отряд Братства Православных разведчиков-следопытов Петро-Павловского кафедрального собора провел очередной сбор

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

Вот и прошел очередной сбор отряда православных следопытов. Время встречи было назначено 18 января на 15.00 у кафедрального собора. Кто-то пришел заранее, кто-то вовремя, а кто-то на пару минут опоздал. Наконец дождались последних и вышли к месту сбора – библиотеке-филиалу №2 им. В.А. Жуковского.

Инструктаж перед входом в здание, подготовка помещения и звучит команда руководителя: «Строиться!». На построении немного воспитательного момента: за опоздание и невыполнение домашнего задания мальчики отжимались, а девочки приседали. После молитвы все сели по кругу и внимательно слушали волонтера Ольгу Лукьянову, которая учила детей церковнославянской азбуке. Многим азбука была знакома, но некоторые внимательно и с большим интересом пробовали читать незнакомые буквы. После того, как поблагодарили Ольгу за интересную информацию, и Ирина Грацианская провела игру, руководитель отряда провел мастер-класс по вязанию узлов, так как каждый следопыт должен уметь вязать основные узлы. У кого получалось все сразу, радовались, и, не забывая о ближнем, помогали тем, у кого что-то не ладилось. После этого увлекательного занятия перешли к серьёзной и важной части сбора. Следопыт Маргарита Скрипка провела беседу на тему «Для чего нам необходимо ходить в храм», а также о том, каких правил нужно придерживаться, войдя в церковь. По окончании беседы спели разведческую песню: «Будь готов с нами вместе идти до конца». Завершился сбор беседой, на которой руководитель отряда рассказал о правилах и обязанностях нахождения в отряде. Провели традиционную «свечу», где каждый высказал свое мнение: хочет ли он быть в отряде и для чего это ему нужно.
         После построения и молитвы, поблагодарив за предоставленное помещение, все отправились домой с новоприобретёнными знаниями. Хочется верить, что каждый задумался о том, каким должно быть поведение следопыта.

  На сборе присутствовали руководитель отряда Святослав Прокопенко, следопыты Маргарита Скрипка и Ирина Молотова; новички: Ирина Грацианская, Елизавета Безлюдная, Алина Касаткина, Денис Скрипка, Валерий Брюквин, Сергей Брюквин, Александр Скалозубов, Николай Никифоров и волонтёры Ольга Лукьянова и Иван Павлов.

 

По материалам сайта Петро-Павловского кафедрального собора 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика