Анонс

Свято-Никольский храм в Симферополе отметил свое 115-летие

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

19 декабря 2013 года, в день смерти святителя и чудотворца Николая Свято-Никольский храм в городе Симферополе праздновал престольный праздник.

В день 115-летия освящения храма настоятель протоиерей Николай Сопига в сослужении священства Симферопольского благочиния отслужил праздничную Божественную литургию. 

19 декабря 2013 года, в день смерти святителя и чудотворца Николая (в народной традиции «Никола зимний»), Свято-Никольский храм в городе Симферополе праздновал престольный праздник.

В день 115-летия освящения храма клирик храма иерей Георгий Дик отслужил 1-ю Божественную литургию, молебен и чин освящения воды. Затем настоятель протоиерей Николай Сопига в сослужении священства Симферопольского благочиния отслужил 2-ю Божественную литургию. 

По окончании праздничной службы состоялся Крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением собравшихся святой водой. По входе в церковь еще раз были вознесены молитвы святителю Николаю.

По окончании службы отец Николай обратился к верующим с проповедью, поздравил паству с праздником, а причастников — с принятием Святых Христовых Таин. Священники и прихожане поздравили настоятеля храма с Днем Ангела.

Выйдя из церкви, в трапезной все вкушали с любовью приготовленные праздничные угощения.

Симферопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика