Анонс

Начался новый учебный год в воскресной школе Свято- Никольского храма города Белогорска

вкл. . Опубликовано в Белогорское благочиние

6 октября 2013 года начался новый учебный год в воскресной школе Свято- Никольского храма города Белогорска.

 

   По давней традиции с первого воскресенья октября начинаются занятия в детской воскресной школе при Никольском храме. После Божественной литургии, во время  которой настоятель храма протоиерей Максим Кондаков тепло поздравил всех педагогов с профессиональным праздником, а дети собрались на молебен перед началом учения.

       Службу священника украсили звонкие голоса детского хора. Поблагодарив ребят за стройное пение, отец Максим благословил преподавателей и учащихся воскресной школы на учебу. По окончании молебна все приложились к ковчегу с частицами мощей Святой блаженной Матроны Московской, который в этот день по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Лазаря Митрополита Симферопольского и Крымского находился в Свято — Никольском храме.

         Первое занятие, которое провела с детьми преподаватель воскресной школы Ирина Анаскина, было отмечено важным событием в жизни учащихся — среди ребят был проведен конкурс на название Белогорской воскресной школы. В итоге мероприятия за воскресной школой закрепили название «Лучик света».

     А завершился этот яркий запоминающийся первый день учебы сладким угощением. Уже в следующее воскресенье детки приступят к первому заданию — выпуску стенгазеты.

Информация предоставлена

Пресс-службой Белогорского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика