Анонс

В Свято-Никольском храме города Белогорска был отслужен молебен за Украину

вкл. . Опубликовано в Белогорское благочиние

24 августа 2013 года, в День независимости Украины, в Свято-Никольском храме города Белогорска был отслужен молебен за Украину. Молебен совершил настоятель храма протоиерей Максим Кондаков.

В своём слове к прихожанам отец Максим отметил: «Когда знакомишься с жизнеописаниями новомучеников, Святителя Луки (Войно-Ясенецкого) или преподобного Амфилохия Почаевского с особенной остротой видишь весь мрак тех дней, в которые Господь призвал их на служение. Времена, когда за исповедание веры Христовой человек мог быть подвергнут давлению и притеснениям ещё в памяти многих из вас. Сегодня мы благодарим Бога, за то, что живём в свободной и открытой стране. Мы без опасения посещаем Богослужения, крестим детей и строим храмы. Молитвенно желая нашей Отчизне мирного неба и светлого пути Церковь на каждой службе молится «о Богохранимей стране нашей, властех и воинстве ея».

По окончании молебна отец Максим напомнил прихожанам график пребывания в благочинии ковчега с мощами святой блаженной Матроны Московской.

Информация предоставлена пресс-службой Белогорского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика