Анонс

Православная община города Белогорска вознесла свои молитвы к Святому Пророку и Предтече Иоанну

вкл. . Опубликовано в Белогорское благочиние

 11 сентября 2013 года православная община города Белогорска вознесла свои молитвы к Святому Пророку и Предтече Иоанну.

В день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Свято — Никольском храме Белогорска была совершена служба. Верующие молитвенно почтили великого Божьего Пророка и испросили себе его заступления пред престолом Небесного Царя.

 В своей проповеди настоятель храма протоиерей Максим Кондаков раскрыл перед верующими высоту и значение служения Пророка покаяния. Отец Максим в своем слове, в частности, отметил: «Переживая  событие Усекновения главы Пророка Иоанна мы задаем себе вопрос: откуда в этом святом человеке столько силы духа, столько смелости говорить людям Правду? Откуда такое уверенное пренебрежение к гонениям и смерти?.. Посмотрите, что говорит в этом контексте святой старец Порфирий Кавсокаливит: « В Церкви нет смерти, нет ада. «Кто соблюдает слово Мое, тот не увидит смерти вовек» ( Ин. 8 : 51 ). Истинно следующий заповедям Божиим не умирает никогда. Он умирает по плоти, умирает для страстей и сподобляется еще в этой жизни жить в раю, в нашей Церкви, а потом — в вечности. Благодаря Христу смерть становится мостом, который мы перейдем однажды, чтобы продолжать жить в невечернем свете.»

      Этот день был отмечен для Свято — Никольского храма радостным событием. Верующие из Донецка подарили храму икону преподобного Илии Макеевского и книгу о нем. Поблагодарив жертвователей отец Максим подарил им книгу о Святителе Луке                    ( Войно — Ясенецком ) и икону покровителя храма -  Святителя и Чудотворца Николая.

Пресс-служба Белогорского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика