Анонс

Благочинный Белогорского округа протоиерей Максим Кондаков принял участие в районном семинаре учителей русского языка и литературы

вкл. . Опубликовано в Белогорское благочиние

 

20 декабря 2013 года благочинный Белогорского округа протоиерей Максим Кондаков принял участие в районном семинаре учителей русского языка и литературы  «Внеклассная работа как один из методов творческого развития личности». Мероприятие прошло в стенах УВК «Школа — лицей» №2 г. Белогорска.

 

Семинар открыла приветственным словом директор УВК «Школы — лицей» №2 г. Белогорска Н.Г. Заноздра. Далее выступила руководитель школьного МО  Н.И.Харченко с визитной карточкой УВК. В рамках семинара прошла презентация «Мир русской сказки», подготовленная учителем русского языка и литературы С.Ж. Мармиль и была представлена программа «День Святого Николая», подготовленная преподавателями русского языка и литературы  Л.И. Замковой и С.Ж. Мармиль.

Прекрасно подготовленная программа «День Святого Николая» была посвящена памяти великого Божьего Угодника Николая, Архиепископа Мир Ликийских Чудотворца. Преподаватели и учащиеся УВК «Школа- лицей» №2 подарили всем участникам незабываемые светлые эмоции. А сладкие «николайчики» преподнесенные всем гостям стали приятным сюрпризом.

В рамках МО прошла также выставка вертепов и пряничных домиков, посвященная дню Святого Николая и предстоящему празднику Рождества Господа нашего Иисуса Христа.

В ходе семинара благочинный Белогорского округа протоиерей Максим выразил глубокую благодарность педагогическому коллективу УВК во главе с директором за приглашение на МО. Отец Максим поблагодарил учителей за внимание к духовным традициям и, отметив высокий уровень программы «День Святого Николая», пожелал Божьего благословения на дальнейшие мероприятия.

Педагоги, тепло поблагодарив отца Максима за участие в работе методического объединения, передали воспитанникам воскресной школы «Лучик света» Свято — Никольского собора г. Белогорска ароматный пряничный домик. Также учителя вручили отцу Максиму красочный конверт, наполненный записками с просьбами к святому Николаю, что написали учащиеся школы — лицея. Священнослужитель заверил, что обязательно помолится на службе о том, чтобы  Святой Николай услышал все просьбы ребят. Дети в своих искренних просьбах просят Святого Николая не только о маленьких житейских радостях, но и о том чтобы «мама и папа больше не ссорились», и «бабушка никогда не болела».

Пресс-служба Белогорского благочиния

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика