Анонс

Благочинный Белогорского округа провел для жителей села Криничное беседу о почитании Ангелов и святых

вкл. . Опубликовано в Белогорское благочиние

    21 ноября 2013 года благочинный Белогорского округа протоиерей Максим Кондаков провел для жителей села Криничное  беседу о почитании Ангелов и святых

     В день памяти Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных протоиерей Максим в храме Апостола Матфея с. Криничное провел водосвятный молебен.

Поздравив пришедших с праздником,  отец Максим обстоятельно, на основании Священного Писания и Святых Отцев  разъяснил суть и глубину Православного почитания Ангелов Божиих и святых угодников. Кратко рассмотрев вопросы, чаще всего задаваемые сектантами, отец Максим довел до слушателей Православное понимание святости. Священник привел ясные разумные аргументы из книги архимандрита Клеопы ( Илие ) «Путеводитель по Православной вере», изданной Православным Свято — Тихоновским университетом г. Москва. Книгу отличает простой и понятный язык. Именно эту форму и использовал отец Максим в своей беседе с селянами.

        Верующие, поблагодарив благочинного за встречу, попросили в следующий раз рассказать о поминовении усопших и о посте. Такие встречи уже традиционны для с. Криничного Белогорского благочиния.

 

Пресс-служба Белогорского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика