Анонс

В Севастополе прошла презентация книги "Храм во имя семи священномучеников, в Херсонесе Таврическом епископствовавших"

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

1 октября в зале галереи современного искусства «Зеленая пирамида» города Севастополя состоялась презентация книги Ольги Ковалик «Храм во имя семи священномучеников, в Херсонесе Таврическом епископствовавших, в контексте истории Свято-Владимирского монастыря».  Это первый монументальный труд о храме Семи священномучеников Херсонесских, и первая книга о Свято-Владимирском мужском монастыре в Херсонесе, изданная за последнее десятилетие.

 

Издание знакомит читателя с историей монастыря, его созиданием и разрушением, жизнью наместников. Книга рассчитана на широкую общественность и будет полезна всем, кто интересуется историей Церкви.

Издание, подготовленное в рамках духовно-просветительского проекта Севастопольского благочиния, собравшимся на презентации представили руководитель проекта благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта и автор концепции и составитель книги писатель и историк Ольга Ковалик.  В ходе мероприятия экземпляры издания были переданы в дар представителям городских библиотек и руководства Севастополя.

Тираж книги – 1000 экземпляров. Приобрести уникальное издание, объединившее на своих страницах множество архивных материалов и сведений, можно в церковной лавке Свято-Владимирского собора в Херсонесе.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика