Анонс

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе освящен Крест в память о всех погибших в пучине морской

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

По инициативе православных дайверов  и по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира  был разработан проект международного мероприятия, приуроченного торжествам, посвященным 1025-летию Крещения Руси, который получил название  «Священное море».

 

Данное мероприятие направлено на укрепление исторических, духовных и культурных связей между братскими народами Украины, России и Белоруссии, и теми их представителями, которые по роду своей деятельности связаны с  различными  видами подводного спорта,  представителями военных и спасательных подводных подразделений.

По благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии Владыки Лазаря  мероприятие было проведено 27 сентября в районе  Херсонеса – месте крещения святого равноапостольного князя Владимира.

В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, по окончании Божественной литургии, которая прошла в Свято-Владимирском соборе, благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта совершил  чин освящения Креста в память о православных христианах, погибших во все годы в морской пучине.

Освященный Крест, изготовленный по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, установлен дайверами в водах Черного моря в районе Карантинной бухты.

 

Севастопольское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика