Анонс

В севастопольском Филиале МГУ подвели итоги интеллектуального турнира “Патриоты России”.

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В Севастополе подвели итоги интеллектуального турнира «Патриоты России», посвященного русскому флотоводцу Михаилу Петровичу Лазареву. Награждение проходило в Филиале Московского государственного университета в Севастополе

 

В турнире, который проходил с 4 марта по 16 мая, приняли участие 15 команд.

Поздравить участников пришли представители законодательной и исполнительной власти, Севастопольского благочиния ЧФ РФ, и общественных организаций. Один из этапов турнира был организован Севастопольским благочинием и проходил в воскресной школе Свято-Владимирского собора в Херсонесе.

Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта поздравил участников и победителей турнира:

« Участие в этом турнире всем вам позволило ближе подойти к истории нашей родины, нашего отечества. Адмирал Лазарев – это ученый, выдающийся военноначальник, архитектор, но это и великий православный человек. Михаил Петрович Лазарев построил в Севастополе две церкви: храм Архистратига Божия Михаила и и храм Первоверховных апостолов Петра и Павла. Это человек, который многократно обращался с просьбой к императору о духовном попечении о тех людях, который приехали в Севастополь служить, которые создавали город Севастополь. И вы через этот турнир приблизились к этой истории. Вы узнали, что это великий географ, что это первооткрыватель Антарктиды, что это великий победитель, вы узнали, что это великий православный. И это очень дорого для вашей души. И дай Бог, чтобы тот опыт, который вы сегодня приобрели, та память, которую вы получили о своем великом соотечественнике, чтобы она дала вам возможность впоследствии также честно служить России, как служил ей Михаил Петрович Лазарев».  

Гран-при турнира завоевала команда школы №3 имени святого благоверного князя Александра Невского, первое место получили ученики пятьдесят восьмой школы, второе место заняла школа №8, а третье место досталось команде биллингвальной гимназии №2.

 Участники и руководители команд получили памятные призы и благодарственные письма, а школе-победителю выпала честь получить переходящий кубок. Кроме того тридцать лучших участников отдохнули в детском оздоровительном лагере «Смена» города Анапы.

Всех, кто помогал организовывать турнир отметили благодарственными письмами.

 

Пресс-служба севастопольского благочиния

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика