Анонс

Школьники города Севастополя совершили удивительное путешествие в средневековую историю

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

11 ноября 2015 года школьники города Севастополя совершили удивительное путешествие в средневековую историю, где каждый из участников смог прикоснуться к сокровищам отечественной духовно-нравственной традиции, проявить знания и навыки по основам православной культуры, севастополеведению, истории, русской литературе.

 

 Это день был выбран не случайно. 9 ноября Православная церковь празднует день памяти святого преподобного Нестора Летописца – первого русского историка, трудившегося над созданием Повести временных лет.

В соответствии с турнирными заданиями ребята должны были не только найти объект соответствующий летописным и археологическим источникам, но и снять небольшой видеосюжет.        

 Историческое путешествие учащихся проводилось в форме творческой лаборатории педагога дополнительного образования, учителя истории высшей категории, руководителя Херсонесских академических студий Фомина Алексея Владимировича для учителей истории и севастополеведения в рамках сотрудничества Севастопольского благочиния и Методического центра Института дополнительного профессионального образования Севастопольского государственного университета.

Пресс-служба Севастопольского благочиния.    

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика