Анонс

В Свято-Владимирском соборе в Херсонесе духовенство и миряне помолились о погибших в авиакатастрофе в Египте

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Утром 31 октября 2015 года самолет Airbus-321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, на борту которого находились 224 человека, включая членов экипажа, разбился в 100 км от египетского города Эль-Ариша на севере Синайского полуострова.

 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнование родным и близким погибших, и призвал духовенство и верующих вознести молитвы о упокоении душ жертв трагедии, об укреплении сил их родственников.

 По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря заупокойные богослужения проходят во всех храмах Севастопольского благочиния. 1 ноября в Свято-Владимирском кафедральном соборе Херсонесе клиром собора после Божественной литургии была отслужена панихида по погибшим россиянам. Прихожане собора, вместе со своими пастырями, собрались, чтобы теплой молитвой помянуть почивших.

 По окончании соборной молитвы к верующим обратился протоиерей Андрей Кривонис, который призвал всех к келейной и храмовой молитве об усопших, отметив, что в условиях неотвратимой смерти, которая может восхитить каждого из нас в любой момент жизни, нужно быть всегда готовым к встрече с Господом, по слову Его: «В чем застану, в том и сужу».

 

«Нельзя откладывать покаяние, исправление своей жизни «на потом», – говорил отец Андрей. – Ибо нам неведомо наше будущее. Нужно трудиться Господу здесь и сейчас, трудиться каждый день своей жизни, воспринимая этот день как подарок от Бога, милостиво дающего нам время на жизнь по Евангелию».

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика