Анонс

Руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния принял участие в открытии финального этапа спортивной военно-исторической игры «Рубеж»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

16 сентября, по приглашению руководства Департамента образования и науки города Севастополя руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния иерей Михаил Викторов принял участие в  открытии финального этапа  спортивной военно-исторической игры «Рубеж».



16 сентября общегородской финал по традиции стартовал на живописной территории детского оздоровительного лагеря «Горный».

Для города-героя Севастополя «отвага» и «мужество» – не простые слова. К военной истории города севастопольцы относятся с особым уважением и трепетом. Военно-патриотическая игра «Рубеж» – прямое тому подтверждение. На протяжении 48 лет «Рубеж» воспитывает в севастопольских школьниках патриотизм и волю к победе.

За годы проведения игры перечень соревнований неоднократно менялся и совершенствовался. В программу юбилейного «Рубежа» войдёт конкурс эрудитов, знатоков военного дела и истории Севастополя, соревнование по сборке-разборке автомата Калашникова и стрельбе, смотр строя и песни, военизированная эстафета, конкурс на лучший бивак и визитку команды.

Священник пожелал участникам игры успехов, честных и достойных побед.  В своем напутственном слове о. Михаил напомнил ребятам о необходимости в любых жизненных ситуациях, в том числе и соревнованиях, особенно если они посвящены великим победам нашего народа  и святого Отечества, следовать высокому и нравственному закону, заложенному в нас Творцом - любви к своему труду, службе, государству и Господу Богу, за дарованный нам мир и благоденствие».

 

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика