Анонс

Молебен перед началом учебного года в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Традиционно во всех православных храмах накануне Дня знаний служатся молебны перед началом учебного года, за которыми исспрашивается благословение Божие на успешную учебу. Тысячи школьников, студентов, курсантов приходят в храмы, чтобы помолиться Господу перед учебными буднями.

 

 

30 августа в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе молебен к началу учебного года в сослужении духовенства собора отслужил благочинный Севастопольского округа, настоятель собора, протоиерей Сергий Халюта.

 

Обращаясь к многочисленным прихожанам, пришедшим в этот день со своими детьми в собор, отец Сергий сказал:

 

«Возлюбленные о Господе братья и сестры! Сегодня, в этот воскресный день, мы совершили молебен перед началом учебного года, прося благословение Божие для наших детей, чтобы они благополучно начали учение, чтобы они хорошо учились и возрастали в знаниях. Господь наш Иисус Христос дал нам заповедь: «Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе хорошо было и чтобы ты долго прожил на земле».

 

Как же сегодня заповедь эта важна для вас, дорогие дети! Как важно почитать своих родителей, своих учителей, которые дают вам научение, которое особо пригодится в вашей земной жизни. Помните, что эта та заповедь, которую вы должны исполнять: учиться честно перед Богом и перед ближними».

 

По окончании богослужения священнослужители собора занесли Плащаницу Богородицы в алтарь. Во время отпуста все верующие были окроплены святой водой.

 

Севастопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика