Анонс

Митрополит Лазарь совершил чин освящения реабилитационного центра при Свято-Никольском храме (б.Камышовая)

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

6 мая 2015 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил чин освящения реабилитационного центра для детей с особенностями развития при Свято-Никольском храме (б. Камышовая).

На сегодняшний день Центр располагает двумя массажными кабинетами и одним залом для занятий лечебной физкультурой. Работать в Центре будут прихожане Свято-Никольского храма, реабилитологи, имеющие соответствующее образование. Помимо этого, Центр станет своеобразной площадкой для общения юных прихожан храма и их родителей с семьями, в которых воспитываются особые дети, таким образом способствуя взращиванию в людских сердцах милосердия, терпения, внимания и любви к ближнему.

По окончании чина освящения владыка Лазарь обратился к собравшимся с архипастырским словом и благословил иконами особо потрудившихся в деле создания Центра. Малыши православной группы детского сада №92, молившиеся за богослужением, и дети, будущие воспитанники Центра, получили от владыки Лазаря сладкое угощение.

Пресс-служба Севастопольского благочиния.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика