Анонс

Руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния выступил с докладом во время презентация конкурса «За нравственный подвиг учителя» для севастопольских педагогов

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

6 февраля 2015 года в головном корпусе Севастопольского государственного университета состоялось заседание ректората под председательством ректора Кошкина Валерия Ивановича.

В заседании приняли участие директора институтов города Севастополя, вошедших в единое федеральное учебное заведение. Такое совещание является традиционным для обсуждения хозяйственных, кадровых и прочих вопросов.

Но первой повесткой данного заседания стал вопрос об участия преподавателей ВУЗов во всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя» с целью выявления и распространения лучших систем воспитания, обучения и внеучебной работы, стимулирования творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений и поощрения их за высокое качество духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи, за внедрение инновационных разработок в сферу образования.

Для решения ключевых вопросов организации конкурса, его достойной презентации был приглашен руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния иерей Михаил Викторов. Священник в своем докладе предоставил не только полную информацию, касающуюся конкурса, но и вынес на повестку дня вопрос о праздновании Всемирного дня православной молодежи в учебных заведениях города, установленного в день двунадесятого праздника Сретения Господня.

Отец Михаил предложил особо уделить внимание проведению праздничных мероприятий, посвященных Прощенному воскресению (православной масленице). Решение данного вопроса заключилось в распоряжении ректора о подготовке и проведении общестуденческого праздника масленицы на базе Института ядерной энергии и промышленности в пос. Голландия на Северной стороне города Севастополя. Празднование будет проходить 22 февраля при организационной поддержке Севастопольского благочиния, Свято-Александро-Невского храма. Начало в 11.00.

Был открыт вопрос о проведении торжеств, посвященных 100-летнему юбилею основания Морского кадетского корпуса (будущего Военно-морского инженерного училища, Института ядерной энергии). Отец Михаил вошел в состав Оргкомитета по подготовке и проведению данного юбилейного мероприятия.

Пресс-служба Севастопольского благочиния.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика