Анонс

Традиционный молебен для сотрудников ГУ МЧС РФ по г. Севастополю

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

14 января, в день празднования Церковью Обрезания Господня, памяти святителя Василия Великого, а также новолетия в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе по инициативе Главного управления МЧС России по г. Севастополю был отслужен молебен.

 «У нас сложилась добрая традиция: каждый новый год по старому стилю мы встречаем в храме», — рассказал Геннадий Сухорученков, начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю. — «С тех пор, как появилась эта традиция, мы чувствуем, что Бог нам действительно помогает, благословляет нас на добрые дела, которые спасатели совершают в течение года. Работа специалистов МЧС России связана с постоянным риском для жизни, а искренняя вера в Бога способна поддержать и дать силы в любой, самой непростой и опасной ситуации.»

Молебен перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина» и образом святителя Василия Великого совершил клирик Свято-Владимирского собора в Херсонесе протоиерей Стефан Сломчинский. Отец Стефан благословил каждого сотрудника МЧС небольшой иконкой Пресвятой Богородицы и окропил святой водой, а руководителю ГУ МЧС РФ по г. Севастополю передал в дар икону Божией Матери «Неопалимая Купина».

Пресс-служба Севастопольского благочиния.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика