Анонс

Праздник Рождества Христова прошел в храме преподобного Сергия Радонежского в селе Орлиное

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

7 января 2015 года  праздник Рождества Христова прошел  в храме преподобного Сергия Радонежского в селе Орлиное Севастопольского благочиния.

 

В этот очень морозный, праздничный  День  с самого раннего утра  множество народа из города и односельчан стекалось в церковь на праздничную Божественную литургию, которую предварял акафист Рождеству Христову . По окончании Божественной литургии, которую провёл иерей Владимир Ломакин в служении с иереем Иоанном Лучиным ,  настоятель храма зачитал Рождественское  поздравление Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла. А самым юным  прихожанам были вручены подарки. По традиции все присутствующие в храме были приглашены на  трапезу , где прихожане и гости поздравляли друг друга .

По инициативе иерея Владимира Ломакина и иерея Иоанна Лучина в сельском Доме культуры в этот же день для всех жителей и гостей села Орлиного был проведён  спектакль  в честь праздника Рождества Христова.  Батюшки ещё раз  поздравили всех участников и вручили подарки.

 

             Валерий Мосин,  село Орлиное, Севастопольское благочиние.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика