Анонс

Руководитель сектора реабилитации нарко- и алкозависимых при Епархиальном отделе социального служения принял участие в тематическом совещании

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

18 декабря руководитель сектора реабилитации нарко- и алкозависимых при Епархиальном отделе социального служения, клирик Севастопольского благочиния, настоятель храма св. мч. Варвары протоиерей Геннадий Косюга принял участие в семинаре-совещании руководителей аппаратов и секретарей антинаркотических комиссий Республики Крым и города федерального значения Севастополь, которое прошло в г. Симферополь.

Тема совещания: «Роль антинаркотических комиссий в создании региональной системы комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков». На совещании также присутствовала руководитель епархиального отдела социального служения Шевченко Т. А. В своих выступлениях участники совещания отметили важность противодействия распространению наркотических средств, в том числе и современных химических наркотиков «спайс», а также так называемой заместительной терапии — метадоновой программы. Обратили внимание на то, что все общественные организации, принимающие участие в реабилитации наркозависимых, должны осуществлять свою деятельность, взаимодействуя с антинаркотическими комиссиями. Отметили важность проведения различных мероприятий по профилактике наркомании и ключевую роль духовной и нравственной реабилитации наркозависимых, проводимой священнослужителями Симферопольской и Крымской епархии в реабилитационных центрах. Об этой работе в своем докладе рассказал прот. Геннадий Косюга, основываясь на отчетах, полученных из благочиний епархии.

Пресс-служба Севастопольского благочиния.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика