Анонс

Помощник благочинного Севастопольского округа поздравил известного журналиста и барда А.Н. Соболева с 60 -летием

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

1 декабря 2014 года 60 лет со дня рождения отметил севастопольский журналист и бард Андрей Соболев. С 10 октября 2014 г. А.Н. Соболев является сенатором в Совет Федерации РФ от города-героя Севастополя.

Андрей Николаевич известен жителям города как учредитель «Севастопольской газеты», президент международного фестиваля авторской песни «Балаклавские каникулы», активный общественный деятель, в течение 23 лет своим музыкальным творчеством поддерживавший надежду севастопольцев на возвращение в Россию.

Поздравить юбиляра пришли многочисленные друзья: представители официальных структур, журналисты, барды, поэты, актеры, музыканты, артисты, простые севастопольцы – почитатели творчества автора и исполнителя.

От имени главы Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентины Матвиенко зачитал поздравление сенатору от Севастополя представитель Аппарата Совета Федерации Владимир Макарычев. Начальник Главного управления культуры и охраны объектов культурного наследия Александр Литвиненко и и.о. директора Департамента информационной политики и информационных ресурсов, председатель Севастопольского отделения Союза журналистов России Сергей Горбачев пожелали юбиляру новых творческих успехов и плодотворного труда на благо города и Отечества.

От Севастопольского благочиния с 60-летием Андрея Соболева поздравил помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский, пожелав помощи Божией во всех благих начинаниях и поблагодарив за многолетнюю совместную работу, в том числе, по проведению на площади у Свято-Владимирского собора в Херсонесе ежегодного концерта авторской песни «Святые камни Херсонеса» в рамках фестиваля «Балаклавские каникулы».

Юбилейный вечер с говорящим названием «Появилась в возрасте шестерка…» сопровождался многочисленными концертными выступлениями. В ходе мероприятия также состоялась презентация новой книги Андрея Соболева «Перевернутая страница», посвященной историческим событиям возвращения Крыма и Севастополя в Россию.

Пресс-служба Севастопольского благочиния.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика