Анонс

Поздравления и подарки в День учителя от Севастопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

3 октября 2014 года в Севастопольском Политехническом лицее прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню учителя. В адрес преподавателей звучало много добрых слов, ученики подготовили для учителей праздничный концерт.

Поздравить педагогов с профессиональным праздником пришли клирики Свято-Покровского собора протоиерей Виталий Капелюшко и диакон Сергий Орда. Отец Виталий вручил лицею в дар от Севастопольского благочиния икону Божией Матери.

В этот же день священнослужители поздравили педагогов общеобразовательных школ №№ 44 и 61, школы-интерната №1, Севастопольского приюта для детей и Детского дома №1.

Покидая Детский дом, священнослужители обратили внимание на плачущую девочку. У всех — праздничное настроение, а она горюет. Расспросив малышку, отец Виталий и отец Сергий выяснили причину ее горя: она очень хотела иметь велосипед, но такая мечта казалась ей неосуществимой. Спустя короткое время, девочка уже разглядывала подарок от священнослужителей — свой новый велосипед. Счастью ребенка не было предела. Кто знает, может быть эта девочка, когда вырастет, тоже станет педагогом: прежде всего, отзывчивым и чутким к заботами и печалям вверенных ей учеников.

Пресс-служба Севастопольского благочиния.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика