Анонс

Освящены новые автобусы, подаренные Севастополю Правительством России

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

12 сентября в нашем городе состоялась церемония открытия государственного унитарного предприятия «Севавтотранс». В качестве подарка новому предприятию Севастополя Правительство Российской Федерации выделило 14 автобусов: 5 новых комфортабельных автобусов «ЛиАЗ» – для междугородних и пригородных перевозок, 5 внутригородских «ЛиАЗов» повышенной вместимости и 4 микроавтобусов.

 

На церемонию прибыл и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло, который осмотрел автобусы, побеседовал с водителями, которым предстоит работать на новой технике, а также с руководством «Севавтотранса».

На мероприятие был приглашен протоиерей Стефан Сломчинский, помощник благочинного Севастопольского округа, который отслужил молебен, призывая благословение Божие на тружеников нового автопредприятия, а также освятил новую технику окропление святой воды.

После богослужения отец Стефан обратился с напутственным словом к водителям, подчеркнув их большую ответственность за пассажиров, которые, отправляясь в поездку в автобусе, доверяют им свою жизнь и здоровье. Пастырское напутствие сделал священник и руководителям предприятия, в котором отметил, что главное в их работе – не новые автобусы, а люди, которых вверил им Господь и о которых нужно заботиться прежде всего.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика