Анонс

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Севастополе начинается акция «Евангелие в каждый дом»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

29 августа в здании воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялась пресс-конференция, посвященная началу долгосрочной акции «Евангелие в каждый дом», организованной по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  Севастопольским благочинием при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе, руководства города и благотворительного фонда «Православный Крым».

 

В пресс-конференции приняли участие благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, президент Благотворительного фонда “Православный Крым” Владимир Калугин.

Обращаясь к представителям севастопольских СМИ, отец Сергий Халюта, а частности, сказал: «В рамках акции «Евангелие в каждый день» всем жителям Севастополя будут бесплатно раздаваться книги «Новый Завет и Псалтирь», выпущенные издательством Московской Патриархии Русской Православной Церкви. Мы планируем эту работу как миссионерскую акцию, которая будет проходить в течение 2014-2015 годов. Все новокрещаемые, все венчаемые, все люди, приходящие в храмы, дети, воины – будут получать эту книгу. Эта книга – основа нашей жизни, путеводитель к Богу для каждого христианина.Эта акция стала возможной при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олега Евгеньевича Белавенцева, а в городе Севастополе – при поддержке исполняющего обязанности губернатора Севастополя Сергея Ивановича Меняйло. От имени Церкви я хочу поблагодарить руководство нашего города. 5 или 6 лет назад мы проводили акцию «Икона в каждый дом», в течение которой было роздано около 300 тысяч икон, которые попали практически в каждый дом. Акция «Евангелие в каждый дом» не смогла бы осуществиться без помощи Благотворительного фонда “Православный Крым”, который обеспечил доставку 10 тысяч экземпляров книг, а это более двух тонн, в Севастополь.

Книга «Новый Завет и Псалтирь» будет бесплатно раздаваться во всех православных храмах города. В течение недели, начиная от этого дня, мы планируем распространить книгу по всем приходам, как городским, так и сельским. Сама акция официально начнется 31 августа, в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе, после окончания молебна для учащихся перед началом учебного года».

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, в частности, отметил, что книги «Новый Завет и Псалтирь» переданы беженцам с юго-востока Украины. Кроме того, по словам и.о. губернатора, одна партия книг уже отправлена, а вторая – в ближайшее время будет отправлена в Донецкую и Луганскую области Украины.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика