Анонс

Первое выступление православного театра «Странник» в Севастополе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

14 августа стартовал первый в истории Севастополя и Крыма морской крестный ход в рамках общероссийской программы «Александр Невский – имя России», получившей благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В числе участников морского молитвенного шествия – православный драматический театр «Странник» из г. Санкт-Петербурга. Планируется, что во время этого морского путешествия театр будет показывать взрослые благотворительные концерты в поддержку семей беженцев с юго-востока Украины, а также детские спектакли.
Первый свой спектакль театр показал вечером 13 августа в Итальянском дворике национального заповедника «Херсонес Таврический». Актеры представили вниманию публики спектакль «Свидетель» по пьесе петербургского драматурга Дмитрия Орехова, написанной специально для православного театра. Зрители, которых немало собралось в тенистом Итальянском дворике, с интересом следили за разворачивающейся драмой молодого, неопытного и горячего иеромонаха Кирилла, жаждущего мученической кончины, которой сподобился его отец-протоиерей, не имея при этом достаточного смирения. Закрученный сюжет, духовная важность поднимаемых в спектакле тем, прекрасная игра актеров не оставила никого из зрителей равнодушным.
Спектакли театра «Странник» планируются в местах остановок морского крестного хода: Алупка, Ялта, Феодосия, Керчь.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика