Анонс

Севастополь проводил икону и частицу мощей блаженной Матроны Московской

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

19 июля закончилось пребывание иконы и ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Святыни были доступны для поклонения с 12 июля в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе, куда они были доставлены по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

 

Перед отправкой в Ялтинское благочиние перед святынями клирик Свято-Владимирского собора протоиерей Павел Рязанов отслужил благодарственный молебен, за которым свои молитвы к праведнице вознесли многочисленнее прихожане и гости собора. Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта пропел величание святой угоднице Божией, после чего икона и ковчег с частицей ее мощей с молебным пением были изнесены из собора.

Затем святыни, перед дорогой в Ялту, были доставлены в севастопольский хоспис, где к мощевику смогли приложиться болящие, персонал хосписа, а также несколько женщин с детьми, специально пришедшие в хоспис ради этого события. Сопровождал ковчег иерей Вячеслав Кулагин, помощник благочинного по работе с медицинскими учреждениями, настоятель домового храма в честь иконы Божией Матери «Блаженное Чрево. В родах Помощница» при 2-м роддоме. Отец Вячеслав обошел все палаты, так что даже лежачие больные имели возможность приложиться к святыне. Затем в молельной комнате хосписа священник пропел величание святой Матроне Московской, после чего, в сопровождении сотрудниц, ковчег был передан хранительницам святынь из г. Петрозаводска.

 Севастопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика