Анонс

Храм Преподобного Сергия Радонежского (в с. Орлиное) отметил престольный праздник

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

18 июля храм Преподобного Сергия Радонежского в селе Орлиное отметил престольный праздник.

При большом стечении верующих настоятель храма иерей Владимир Ломакин в сослужении клирика храма иерея Иоанна Лучина совершил Божественную литургию, по завершении которой был отслужен праздничный молебен с чтением акафиста преподобному Сергию Радонежскому. С иконой Преподобных Сергия, Кирилла и Марии Радонежских священнослужители и миряне совершили крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения отец Владимир поздравил всех верующих с 700-летием Сергия Радонежского и напомнил, что 10 лет назад, 30 мая 2004 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, в селе Орлиное был заложен  храм во имя преподобного Сергия Радонежского и с этого момента всегда находились люди, которые помогали и продолжают помогать храму и его общине. Священник выразил им особую благодарность. Закончился праздник общей трапезой, приготовленной прихожанами храма.

С иконой Преподобных Сергия, Кирилла и Марии Радонежских священнослужители и миряне совершили крестный ход вокруг храма.

      Мосин Валерий, Орлиное, Севастопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика