Анонс

Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова посетили Свято-Николаевский мужской монастырь

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова посетили Свято-Николаевский мужской монастырь.

 

В рамках завершения духовно-просветительской выставки «Путь к Храму» в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, была проведена торжественная передача пасхальных яиц, расписанных студентами филиала, в Свято-Николаевский мужской монастырь в селе Холмовка.

 

В ходе визита, студенты познакомились с историей создания монастыря и помолились на благодарственном молебне. Богослужение возглавил наместник монастыря архимандрит Варнава (Шкурдода).

 

С особым теплом студентам было организовано чаепитие во дворе монастыря. За духовной беседой удалось попробовать удивительный травяной чай - сбор из горных трав, собранный послушниками монастыря.

 

Продолжением встречи стала экскурсия по храму «Трех Всадников», расположенном в пещерном городище Эски–Кермен. Данный храм высечен в огромном валуне и датируется примерно XIII в. Он является действующим и раз в месяц в нём совершается Божественная литургия, а своё название храм получил потому, что в нем находится древняя фреска с изображением 3-х святых всадников вмчч. Феодора Стратилата, Феодора Тирона и Георгия Победоносца.

 

Севастопольский филиал выразил благодарность Свято-Николаевскому мужскому монастырю в селе Холмовка за гостеприимство, теплый прием и сотрудничество!

 иеромонах Гамалиил

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика