Анонс

Настоятель храма святителя Николая Севастопольского благочиния поздравил учащих и учащихся школы №54 с Последним звонком

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

23 мая в ГБДОУ «Школа № 54 имени Ю. А. Гагарина» состоялась торжественная линейка в честь праздника Последнего звонка.

Чествовали выпускников одиннадцатых классов, которым предстоят в этом году выпускные школьные экзамены и вступительные испытания в различных ВУЗах нашей необъятной России.

Не забыли наградить поощрительными грамотами лучших учеников школы, отличившихся в учёбе, а также призеров и победителей различных региональных соревнований и олимпиад.

Педагогов, учеников и родителей поздравил с окончанием учебного года настоятель храма свт. Николая в Камышовой бухте протоиерей Сергий Фёдоров. Отец Сергий зачитал поздравительное слово Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского:

«Возлюбленные о Господе педагоги, родители, выпускники, учащиеся!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Для всех вас прозвучит сегодня Последний в этом учебном году звонок! Примите и мои поздравления с окончанием учебного года!

Этот год в России объявлен Годом педагога и наставника. И мои самые добрые пожелания и благословение на добрые дела преподавателям и воспитателям. К вам, в том числе, обращены слова пророка Даниила: «И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде — как звезды, вовеки, навсегда» (Дан. 12:3).

Дорогие ребята! Даже в дни каникул помните, что «если будешь призывать знание и взывать к разуму ... тогда ты познаешь правду и правосудие, и прямоту, всякий добрый путь. Когда мудрость войдёт в сердце твоё, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя» (Притчи 2:3, 6, 10-11).

Наша Церковь постоянно возносит свои молитвы к Всевышнему об учащих и учащихся, а в этом году во всех храмах епархии пройдут молебны по случаю окончания школы и пред экзаменами, которые были специально составлены для этих событий.

Всем вам желаю мира и благостей от Воскресшего Спасителя!

Благословение Божие да пребудет с вами!»

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика