Анонс

Настоятель храма святителя Луки Крымского Севастопольского благочиния занял первое место в соревнованиях по рубке шашкой

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

14 мая, в воскресенье, в Севастополе, в бухте Казачья, прошли крымские соревнования по рубке шашкой.

 Такие мероприятия проводятся прежде всего для патриотического воспитания подрастающего поколения, ведь казачьи традиции сейчас возрождаются по всей стране, и это поддерживается государством. Все знают, что казаки — это такой этнос, которого больше нигде нет, только в России. И всегда они стояли на страже рубежей нашей Отчизны. Традиционно соревнования открылись всеобщим построением, молебном на начало всякого благого дела, гимном и приветственным словом организаторов, а вместо ожидаемого «Ура!» зрители слышали исконно казацкое « Любо!».

В этом году турнир представлял собой особую полосу препятствий, которую участникам необходимо было преодолеть правильно – ведь за ними пристально наблюдали строгие судьи.

 

Мастерство спортсменов просто поражало зрителей – это ж насколько острые у них шашки, чтобы не просто разрубить бутылку сначала стоя к ней лицом, а потом уже и со спины, а сделать это так зрелищно! Вода красиво разлетается в стороны, а ничем не закрепленная на подставке бутылка просто «шинкуется»!

 

 

И вот в такой нелегкой борьбе Севастопольская команда заняла пять призовых мест.

 

 Один из членов севастопольской команды, настоятель храма святителя Луки Крымского в пос. Сахарная головка протоиерей Александр Безденежных занял первое место в своей категории.

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика