Анонс

В Севастопольском государственном университете прошла Международная научно-практическая конференция УФСИН

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

11 мая в Севастопольском государственном университете в очно-заочном формате прошла Международная научно-практическая конференция «Государственно-частное партнерство в пенитенциарной сфере как форма взаимодействия государства, институтов гражданского общества и бизнеса».

В работе конференции приняли участие руководство и представители структурных подразделений и территориальных органов Минюста России и ФСИН России, Правительства г. Севастополя, Правительства Республики Крым, Законодательного Собрания г. Севастополя, Законодательного Собрания Республики Крым, правоохранительных и иных государственных органов власти г. Севастополя и Республики Крым, научно-исследовательских и образовательных организаций России, образовательных учреждений зарубежных стран (Беларуси, Казахстана), ведущие ученые-пенитенциаристы России и иностранных государств, адвокаты, представители общественных организаций и бизнес-структур, адъюнкты, студенты СевГУ.

 

 

 В церемонии открытия принял участие помощник благочинного Севастопольского округа по работе с уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по г. Севастополю, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Блаженное Чрево. В родах Помощница» иерей Георгий Будулёв.

 

Священник в своем приветственном слове подчеркнул важность проводимого мероприятия, так как в нем принимают участие люди, имеющие возможность непосредственно влиять на сложившуюся в уголовно-исправительной системе ситуацию: «… мне, как помощнику благочинного по работе с УФСИН по г. Севастополю, знакомы проблемы тех людей, которые попали в сложные ситуации. Что хотелось бы отметить для дальнейшей работы: люди, которые совершили преступление, которые находятся под следствием или под домашним арестом очень ранимы. Они боятся системы. Но работая по своему направлению, как священник, я вижу, что беседы и исповедь реально меняют людей: у них возникает доверие к священнику, они готовы идти на контакт. Хотелось бы, чтобы те, кто несет наказание в тех или иных местах, шли к нам открыто. Вот это главный посыл, мое самое большое желание – выстраивать отношения с заключенными как с оступившимися людьми, уважая их личность и в чем-то доверяя их чувствам».

Выступления докладчиков, прения, обсуждения наполнили работу конференции конструктивизмом и, по ожиданиям ее участников, результативностью и эффективностью.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика