Анонс

В Управлении МВД России по городу Севастополю прошёл праздничный митинг, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

8 мая у Мемориала в память о сотрудниках органов внутренних дел – защитниках города в годы Великой Отечественной войны состоялось торжественное мероприятие. В нём приняли участие временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Александр Михайлов, заместители начальника УМВД полковник юстиции Дмитрий Костюк и полковник полиции Александр Крайнюк, заместители начальника полиции, руководители и сотрудники служб, подразделений Управления, кадеты органов внутренних дел.

В качестве почётных гостей присутствовали члены Общественного совета при УМВД протоиерей Алексий Петренко и Наталья Терещенко, депутат Законодательного Собрания г. Севастополя подполковник полиции в отставке Артём Гордиенко, представители ветеранских и общественных организаций, жители города. Сегодня в один строй стали сотрудники полиции, кадеты и ветераны органов внутренних дел, чтобы почтить подвиг красноармейцев, краснофлотцев, милиционеров и жителей Севастополя, которые мужественно защищали город и нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков. В руках у каждого портреты родственников-фронтовиков, участников акции «Бессмертный полк», как дань памяти и преемственности поколений.Под музыку легендарной песни «Священная война», чеканя каждый шаг, знаменоносная группа УМВД внесла копии Знамени Победы и Государственный флаг Российской Федерации.После исполнения Государственного гимна Российской Федерации и гимна города-героя Севастополя ведущий зачитал поздравительную телеграмму Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева.С поздравительным словом выступил врио начальника УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Александр Михайлов: «Наш митинг посвящён сразу двум священным для севастопольцев праздникам – Дню освобождения нашего города от немецких захватчиков в 1944 году и Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.Сегодня с нами в одном строю стоят те, кто ковал Великую Победу – наши деды и прадеды, коллеги, соратники. С фотографий «Бессмертного полка» они смотрят на нас с одобрением, как на достойных продолжателей славных дел.Поздравляю вас с наступающим праздником, дорогие коллеги и ветераны!»В память о фронтовиках, милиционерах, тружениках тыла, жителях осаждённых городов, отдавших жизни ради Победы венконосная группа УМВД возложила венок у подножия Мемориала, а участники митинга почтили память погибших минутой молчания.С приветственным словом выступили депутат Законодательного Собрания г. Севастополя Артём Гордиенко и член Общественного совета при УМВД протоиерей Алексий Петренко. Они отметили важность сохранения памяти о подвигах нашего народа в Великой Отечественной войне и поздравили присутствующих с праздником Победы. Кульминацией торжественного митинга стал праздничный парад, в котором приняли участие парадные расчёты сотрудников и кадет органов внутренних дел, кинологической службы и полицейской кавалерии.

В завершение мероприятия участники мероприятия возложили цветы к памятнику Василия Ивановича Бузина, начальника городской милиции в годы Великой Отечественной войны, участника Второй обороны Севастополя.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика