Анонс

Духовная встреча в Ксениинской воскресной школе Севастопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

5-го марта, в день Торжества Православия, в Ксениинской воскресной школе храма Вознесения Господня Севастопольского благочиния состоялась "Полезная встреча", тема: «Новомученики».

 

На занятиях Закона Божьего ребята изучали жития новомучеников, говорили о страшных временах, в которые они пострадали, а также о том, что, к сожалению, и в современном мире есть ситуации, в которых христиане страдают за веру. Итогом занятий стала уже традиционная "Полезная встреча", которую дети, под руководством преподавателей, готовят для своих родителей и прихожан храма Вознесения Господня.

 

В этот раз воспитанники школы и участники Братства православных следопытов рассказали о знаковых святых первой половины XX века: преподобномученицах великой княгине Елисавете и инокине Варваре, патриархе Тихоне и Царственных страстотерпцах.

 

Во вступительном слове настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Борис Кравец кратко рассказал об идее построения общества без Бога и привёл страшную статистику уничтожения священнослужителей.

 

 

Далее зрителей познакомили с житиями святых. Все три рассказа были яркими, интересными и запоминающимися: первая группа представила доклад-презентацию, вторая - рассказ в бытовой обстановке эпохи событий, а старшая группа - выступление с элементами театрализации.

 

Зрители с большим вниманием слушали юных докладчиков, а некоторые моменты их растрогали. После каждого выступления все вместе пели величание. Затем дети проверяли с помощью вопросов, что запомнили зрители.

 

Отец Борис поблагодарил детей и учителей за большую проведённую работу. Напомнил, что нельзя построить счастья без Бога, пожелал хранить и приумножать свою веру. 

Пресс-служба Севастопольского благочиния 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика