Анонс

Совместный поход Вознесенского отряда и Князь-Владимирского отряда Братства православных следопытов

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

26 февраля Князь-Владимирский отряд Братства православных следопытов Севастопольского благочиния  отправился в свой  первый тренировочный сбор-поход вместе с новыми друзьями – следопытами из  Вознесенского отряда.

 

 Свой путь  они начали от Чоргунской средневековой башни.

 затем добрались до крепости Бибиковский исар и пещеры неандертальца.

Долгожданный привал состоялся у реки. Он  начался с построения и распределения задач между патрулями.

 

Не успев дожевать бутерброды,  ребята смело "бросились в бой" с собственной усталостью и принялись мастерить жилище с помощью родителей.  В ход пошло всё: смекалка, палки, мох, упорство и немного азарта.

Опытные ребята из Вознесенского отряда строили патенты, соревнуясь за увесистый пакет сладостей, но следопыты Князь-Владимирского братства  от них не отставали- им ведь  хотелось  показать, что и они  не хуже!

Потом был костёр и макароны с тушёнкой. Сытые и довольные ребята  отправились в путь. Все храбро переправились через реку. Даже те, кто, как им могло показаться, этого вовсе не  хотел (речь о  акита- ину , которая сопровождала детей).

Следопыты своих не бросают! Ещё они посетили Акведук, послушали немного об  истории  его происхождении и предназначении.

Завершили  ребята этот чудесный день игрой в "лесную маскировку": дети разбегались, кто куда, с радостью прыгали в кусты и залезали на деревья, закапывались в листву  и сливались с местностью: лишь бы остаться незамеченными!  Но нашли всех!

Каждый  в своих воспоминаниях и впечатлениях запомнил этот  день по-своему. День, который  был полон тепла, дружбы и приключений! Слава Богу за всё!

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика