Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

Для следопытов Вознесенского отряда прошло испытание на навыки вязания узлов на скорость

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

22-го января для следопытов Вознесенского отряда прошло испытание, в котором ребята показали свои навыки вязания узлов на скорость. Задача испытания: продемонстрировать хорошее, доведённое до автоматизма, умение вязать узлы один за другим на скорость.

На первый взгляд кажется, что ничего сложного.  Но тот, кто работал с узлами знает, как непросто вязать их за ограниченное время.
Ребята готовились к испытанию заранее. Система работы внутри Братства построена таким образом, что следопыты учатся самостоятельно друг у друга: руководитель обучает вожаков патрулей, а те, в свою очередь, передают полученные навыки и умения своим сверстникам. По такой схеме ребята быстрее усваивают материал, им интересно общаться с ровесниками. А  обучающие лучше понимают задачу и развивают свои организаторские способности.

"Восьмёрка", "Прямой", "Простой штык", "Шкотовый", "Брам-шкотовый" - это не все названия узлов, которые самостоятельно освоили ребята.

Экзамен на нашивку "Узловяз" сдали многие следопыты. Первое место занял патруль девочек "Лесные пантеры".

Приобретённые навыки очень помогут в следопытской деятельности: ребята смогут самостоятельно натянуть переправы, обеспечить безопасность и страховку в прохождении сложных маршрутов, разбить лагерь, соорудить в нём из подручных средств удобную инфраструктуру и даже мебель.

Будь готов! Всегда готов за Бога и Россию!

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика