Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

Большой Рождественский праздник в селе Передовом

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

8 января в селе Передовом был проведен Рождественский праздник, организованный силами прихода в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Севастопольского благочиния. Это новая, недавно созданная община во главе с настоятелем иереем Георгием Будулёвым. Основные труды по организацию праздника легли на плечи матушки Ирины Будулёвой, но были у нее, конечно, помощники.

В рамках праздника проведен конкурс рождественских колядок среди детей, которые  пели, читали стихи. Конкурс был призовой: за первое место полагался приз в 10 тысяч рублей, за второе – 5 тысяч, за третье – 3 тысячи рублей. Первое место заняли Аня и Дмитрий Яценко, которые тут же, на сцене, приняли решение передать свой приз для покупки подарков детям Донбасса, пострадавшим в результате военных действий.

Ну и какие колядки без ряженых! Проведен конкурс на самое лучшее сладкое блюдо, состоялась беспроигрышная лотерея, подарки для которой были с любовью подготовлены верующими.  Вся выручка от продажи лотерейных билетов пойдет на  закупку сладостей для детей Донбасса, находящихся в прифронтовой полосе.

Выступали творческие коллективы Байдарской долины, танцевали детки, все было очень душевно и благостно, как и положены на Рождество Христово. Для подкрепления телесных сил участников праздника на полевой кухне был приготовлен большой казан плова, а чай пили из больших самоваров на дровах. Праздник удался! Слава Богу за все!

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика