Анонс

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Ялте прошла Всекрымская конференция «Великое русское слово»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

6 июня 2014 года, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в городе Ялта  в санатории «Россия» по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря состоялась Всекрымская конференция «Великое русское слово». Подробнее о работе данного форума можно узнать на сайте http://mfvrs.org. В рамках конференции прошли Кирилло-Мефодиевские чтения, темой которых стал традиционный международный конкурс «Зерно истины». В работе чтений приняли участие представители команд, зарекомендовавших себя в данной интеллектуальной игре: как крымского полуострова, так и других регионов России.

 

Чтения открыл протоиерей Александр Якушечкин, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, который зачитал приветствие Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря участникам конференции. Далее следовали выступления православных педагогов, представителей студенческой и школьной молодежи. В работе чтений приняла участие делегация из Севастополя, в состав которой вошли дети-участники конкурса во главе со своим учителем и руководителем протоиереем Александром Примаком и помощником благочинного Севастопольского округа по образованию иереем Михаилом Викторовым.

Участники церковно-педагогических Кирилло-Мефодиевских чтений в резолюции отметили следующее: «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи возможно при совместных усилиях школы, семьи, общественности и Церкви и остается одним из важнейших аспектов образования и воспитания в Республике Крым. Воспитание гражданственности и патриотизма молодежи является неотъемлемой частью формирования духовно-нравственного потенциала нации на традиционных для России и Крыма ценностях Православия, культуры, истории».

 Севастопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика