Анонс

Благотворительная акция «Белый цветок» прошла в храме святителя Феодосия Черниговского Севастопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

По благословению Главы Крымской Митрополии, Высокопреосвященнейшего Митрополита Лазаря в храмах Севастопольского благочиния 25 сентября проведены благотворительные ярмарки «Белый цветок».

Так, ярмарка «Белый цветок» прошла в храме святителя Феодосия Черниговского. После Божественной литургии настоятель протоиерей Алексий Латушко окропил маленьких устроителей ярмарки, а также поделки и выпечку святой водой. Вниманию прихожан храма были представлены игольницы, коробочки, подставки по чайник, вязанные тарелочки и другие полезные в хозяйстве вещи, созданные руками воспитанников воскресной школы храма.

Также покупатели могли подкрепить телесные силы пряниками ручной работы и прекрасным пирогом, приготовленным одной из прихожанок, а также горячим чаем. Цены не устанавливали – каждый клал в коробочку, сколько мог.

Собранные деньги будут переданы в Крымскую Митрополию на помощь жителям прифронтовых сел и поселков в ДНР, куда ежемесячно отправляются гуманитарные конвои. Да сохранит и спасет Господь наш всех милостидавцев! Слава Богу за все!

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика