Анонс

Молебен и благотворительное венчание в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в Свято-Никольском храме-памятнике

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Всем известно, что празднование памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских совершается 8 июля (25 июня по ст. ст.), то есть в период Петрова поста. Но многие христиане желают вступить в церковный брак в день почитания покровителей супружества.

Поэтому Священный Синод Русской Православной Церкви принял решение об установлении дополнительного дня празднования в воскресный день, предшествующий 19 сентября (6 сентября по ст. ст.), в воспоминание перенесения их честных мощей в 1992 году.

 

В этот день в Свято-Никольском храме-памятнике было зачитано праздничное послание  Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, а после Божественной литургии был отслужен праздничный молебен и, по традиции, совершено благотворительное венчание.

Также в этот день был открыт сбор средств в рамках благотворительной акции "Белый цветок", традиционно проводимой Симферопольской и Крымской епархией совместно с органами власти Республики Крым и г. Севастополя.

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика