Анонс

Состоялся поход группы «Православная молодежь г. Севастополя» в Балаклаву

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

10 июля  состоялся поход группы «Православная молодежь г. Севастополя» с экскурсоводом Тихоном Синицыным в Балаклаву.

Твердое решение руководителя группы иерея Александра Чвача отправляться в поход, несмотря на дождь, принесло всем много впечатлений и самых ярких эмоций! Ребята прошли по маршруту от набережной Назукина (Балаклава) до Серебряного пляжа.

 

Экскурсовод познакомил участников похода с основными объектами, встречающимися на маршруте, историческими фактами, флорой и фауной местности.

 

По дороге ребята  встретили держидерево (примечание: листопадный кустарник или небольшое дерево семейства Крушиновые родом из Средиземноморья. Согласно легенде, именно из этого дерева был сплетён терновый венец Христа — в память об этом событии дано научное, а также англоязычное («Christ’s Thorn», или «Jerusalem Thorn») название растения. Существуют и другие названия: каратышник, чижник, чижмык; у крымских татар - кара-текен) и послушали стрекотание цикады. Одна из них даже прыгнула  на отца Александра.

 

 

Уникальное разнообразие причудливых форм рельефа, в сочетании с их оригинальными названиями, оставило в памяти забавные ассоциации.
Когда  все  подошли к пляжу -   дождь усилился! Но  ребятам это было нипочем! Словно дети, они резвились под волнами взволнованного моря, спасаясь от проливного дождя.
А с гор словно водопады стекали селевые потоки. После посещения пляжа катер «Архангел» доставил нас в Балаклаву. Балаклава... словно вторая Венеция, встретила  дождем и затопленными улочками.  Все  радостно вышагивали по лужам, направляясь в сторону дома.

 

 

Господи, слава Тебе за этот удивительный день!

 

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика