Анонс

Праздничное богослужение в день Святой Троицы в храме «Блаженное Чрево. В родах Помощница» Севастопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

12 июня в храме в честь иконы Божией Матери "Блаженное Чрево. В родах Помощница" при 1-м роддоме г. Севастополя в день Святой Троицы прошло праздничное богослужение: всенощное бдение и Божественная литургия, которые возглавил настоятель протоиерей Вячеслав Кулагин в сослужении клирика храма иерея Георгия Будулева.

По окончании Божественной литургии совершилась великая вечерня, на которой отец Вячеслав и отец Георгий читали коленопреклоненные молитвы и все присутствующие молились вместе с ними. По обыкновению, храм был украшен свежескошенной травой, веточками берез и цветами, что подчеркивало дух праздника и ощущения радости. В этот день причастились многие прихожане, как взрослые, так и дети.

На проповеди отец Вячеслав говорил о Святой Живоначальной Троице, о том, что Троица – Единый Бог, о том, как Дух Святой сошёл на учеников Христа, и сотворил великое чудо, после чего они начали понимать и говорить на разных языках и теперь могли проповедовать христианство разным народам.

После богослужения отец Вячеслав сердечно поздравил всех с днём Святой Троицы, и пригласил во двор храма, где воспитанницы воскресной школы храма организовали ярмарку, собранные средства от которой будут направлены на приобретение сладостей для жителей Донбасса.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика