Анонс

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Севастополе состоялся показ спектакля, посвященного великому государю Петру I

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

9 июня, в сердце Севастополя – на летней эстраде «Ракушка» севастопольцы и гости города могли насладиться спектаклем «Великий государь великого государства», посвящённым 350-летию со дня рождения Петра Первого. 

Спектакль был создан творческим коллективом Балаклавского дома детского и юношеского творчества,  по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, во взаимодействии с отделом религиозного образования Севастопольского благочиния.

Премьера спектакля состоялась в рамках регионального этапа Международных Образовательных Чтений в Академическом театре имени Луначарского в апреле 2022 года. В мае делегация Севастополя представила данную работу в Москве на Международных Образовательных чтениях. 

Спектакль, посвящённый 350-летию со дня рождения Петра Первого,  позволил зрителю взглянуть  на личность великого монарха глазами современной молодёжи. В художественной палитре спектакля перемешались разные жанры: сказ и легенда, рэп-баттл и притча, драма и фольклор.  Современная  хореография, авторская музыка и дизайнерские костюмы сделали спектакль лёгким и ярким, а открытые философские вопросы, которые поставили перед зрителями юные артисты, остаются актуальными спустя три века после рождения первого Императора России.  

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика