Анонс

Праздник «Светлая Пасха» в детском саду № 129 г.Севастополя

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

29 апреля настоятель храма святителя  Николая  Севастопольского благочиния протоиерей Сергий Фёдоров посетил праздничный концерт в детском саду № 129.  В этот день преподаватели и дети из старшей группы № 12 «Пчёлки» устроили замечательное яркое представление «Светлая Пасха».   

Насыщенная концертная программа включала: песни, стихи, танцы, игры по мотивам русских народных пасхальных забав, в ходе представления ведущий знакомил артистов с народными традициями праздника Пасхи в России; ещё юные артисты с удовольствием отгадывали загадки, связанные с Пасхой.

 Во второй части концерта гостям праздника была представлена сказка «Красная Шапочка на новый лад», в которой маленькая девочка, идущая по лесу к бабушке, чтобы поздравить старушку с праздником Пасхи, спасает по пути одинокого волчонка, птенчика, выпавшего из гнезда, потерявшегося лисёнка, от голода и смерти. Раздав им пасхальные гостинцы, она поделилась с ними радостной вестью о Воскресении Господа нашего Иисуса Христа, и радостью наполнились сердца лесных обитателей; страх, злость, обида и боль «убежали» от них.

 После завершения праздничного концерта батюшка поздравил юных артистов и педагогов с праздником Пасхи и пожелал  участникам праздничного представления духовного возрастания и новых творческих свершений.

В фойе, перед концертным залом педагоги разместили выставку детского творчества – пасхальные поделки, которые воспитанники разных возрастов сделали своими руками и с помощью воспитателей.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика