Анонс

Подведены итоги конкурса православных сценариев «Я верю в чудо!»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

15 апреля в Морской библиотеке имени адмирала М.П. Лазарева состоялось подведение итогов конкурса "Я верю в чудо!" на лучший сценарий православного спектакля, фильма, видеоролика, праздника. Конкурс проходил по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

Идея организации такого конкурса возникла давно. В любой общеобразовательной школе, воскресной школе, ВУЗе, Дворцах культуры есть потребность в хороших сценариях к праздникам, в том числе и православным.

И вот, свершилось.  Конкурс, организованный Севастопольским региональным отделением Союза писателей России совместно с Севастопольским благочинием, состоялся. В нем приняли участие авторы не только из городов  Крыма, но  и России: Мурманска, Санкт-Петербурга, Задонска, Казани.

Из девятнадцати  представленных работ девять  признаны лучшими.

В этот день были награждены победители в четырех номинациях: "Сценарий к спектаклю", "Сценарий на лучший видеоролик и короткометражный фильм", "Сценарий к православному празднику", "Сценарий документального фильма".

Каждому участнику  была вручена грамота, икона, памятная кружка "Я верю в чудо". Иногородним -  грамоты за победу в конкурсе будут отправлены по почте.

Поливцева Ирина – поэт, член Союза писателей России, руководитель православного семейного духовно-просветительского центра и паломнической службы «Истоки», представила членов жюри. Это протоиерей Сергий Поливцев – руководитель отдела Севастопольского благочиния по делам семьи, Владимир Горбань – член Союза писателей России, сценарист, режиссер, драматург, директор киностудии "Ханженков-фильм", Николай Ильченко– член Союза писателей России, поэт, обладатель литературной премии Николая Рубцова, литературной премии Л.Н.Толстого, гран-при Калининградского литературного фестиваля, Татьяна Маркина – театральный деятель, заслуженный артист Украины, руководитель студии "Художественное слово" Дворца детского и юношеского творчества, Александр Черкащенко – сценарист, режиссер, актер, выпускник Щукинского театрального училища.

Организаторы поздравляют:

  • члена Союза писателей России Татьяну Шорохову с 1 местом в номинации «Лучший сценарий к православному спектаклю» за профессиональное произведение, пьесу «Рождественское чудо»,
  • секретаря Севастопольского благочиния Артемия Слёзкина за 2 место в номинации «Лучший сценарий к видеоролику»,
  • Ольгу Некрашевич за победу в номинации «Лучший сценарий к короткометражному фильму» и 2 место в номинации «Лучший сценарий к спектаклю»,
  • Светлану Чемоданову (г. Мурманск) за победу в номинации «Лучший сценарий документального фильма» о Ф.М. Достоевском,

Также победителями и призерами  конкурса стали: Татьяну Пантелееву,  Инну Чемериченко, Галину Лисовскую (г. Алушта), Светлану Ветрову (г. Мурманск), Вэлис Кусачеву (г.Задонск Липецкой обл.), Екатерину Столярову (г.Казань).

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика