Анонс

Круглый стол школьников в рамках Образовательных Чтений

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

29 марта в Региональном ресурсном центре по духовно-нравственному и семейному воспитанию в рамках Х регионального этапа Рождественских образовательных чтений, при поддержке отдела образования Севастопольского благочиния, прошёл круглый стол на тему: «Пётр Великий – от царства к империи». 

Перед участниками выступили победители конкурса творческих работ, посвящённых деятельности первого русского императора. Рассказали о наградной системе, заложенной Петром Алексеевичем Романовым, объяснили просто и подробно сложное понятие «секулярный мир», познакомили с бытом Великого Петра. 

Учащиеся из разных школ города включились в обсуждение столь многогранной и неоднозначной личности, как Пётр I. У них появилось множество  вопросов, на которые им с удовольствием давали исчерпывающие ответы – протоиерей Михаил Викторов, настоятель храма святого апостола Филиппа, руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния, директор Протасова Надежда Анатольевна и методисты ГБОУ ДО «БДДИЮТ».

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика