Анонс

Православная молодежь Севастополя встретилась для просмотра и обсуждения фильма «Сибирь. Монамур»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В воскресной школе Князь-Владимирского собора-усыпальницы адмиралов состоялась встреча православной молодёжи и помощника благочинного по делам молодёжи иерея Александра Чвача для просмотра и обсуждения фильма «Сибирь. Монамур». Фильм никого не оставил равнодушными  вызвал множество вопросов, на которые и ответил священник по окончании киносеанса. 

Справка:

«Сибирь. Монамур» — российский фильм 2011 годадрамаРежиссёр — Слава Росс. Фильм получил семьдесят призов на международных кинофестивалях.

Сюжет

В заброшенной деревне Монамур в глухой сибирской тайге живут старик-старовер Иван с семилетним внуком Лёшкой. Вокруг на многие километры — никого, только свора одичавших собак, уничтоживших всю дичь. С одной из этих собак, Клыком, подружился Лёшка. Старик не может больше охотиться. От голода спасает дядя Юра, родственник старика из ближайшей жилой деревни, который привозит немного продуктов, но и эта помощь прекращается. Анна, жена Юры не хочет больше помогать упрямому старику, не желающему переехать к ним в деревню. В тайге появляются мародёры Ганя и Малой, промышляющие по заброшенным деревням поиском старинных икон… Капитан, прошедший две кавказские войны, и его шофёр Железняк, посланные подполковником «на задание» — в город за проституткой, тоже оказываются в этом Богом забытом месте…

«…Дед очень религиозный, но он настолько разочарован в людях, что не может их любить. Он даже мальчику не в состоянии высказать любовь, которая есть у него внутри. С мальчиком случается беда, и старик вынужден идти через тайгу за спасением к людям — к тем, кого он глубоко презирает. Но только человек может помочь человеку. В одной русской молитве я прочитал, что милосердие выше справедливости. Для меня эта фраза является ключевой…»

— Слава Росс, режиссёр и автор сценария

Источник- https://ru.wikipedia.org

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика