Анонс

ПОСТ- ВРЕМЯ ДОБРЫХ ДЕЛ

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

15 марта в день памяти иконы Божией Матери «Державная» праздник случился в семье Димы Пантелеева – подопечного реабилитационного центра «Родник» при Севастопольском благочинии. Клирик храма святого апостола Андрея Первозванного иерей Серафим Ломакин причастил Диму и его маму Святых Христовых Таин.

Дима мальчик особенный, у него ДЦП, в тяжелой форме с рождения. И хоть ему уже 22 года, уход за Димой требуется как за младенцем, только делать это в разы тяжелее в силу того, что Дима взрослый и тяжелый, а ухаживает за ним одна мама. 

Мама Димы - режиссёр театра юного зрителя (ТБМ), но в настоящий момент сама тоже тяжело болеет. Есть у Димы еще и бабушка, которая все это время помогала маме в уходе за Димой, но и она  сейчас лежит в больнице после инсульта (ей больше 80 лет).

Мама у Димы очень скромная и о помощи просит редко, но сейчас настал такой момент, когда без помощи им уже не справиться, ни физически, ни морально, ни материально.

Отдел социального служения благочиния организовал помощь Диме и его маме, зная, что в наших храмах много отзывчивых и добрых людей, которые никогда не пройдут мимо чужой беды.

Так и получилось, информация разлетелась по приходским группам и чатам, заработало «сарафанное» радио и уже через несколько дней маме Димы звонили люди и предлагали помощь.   

Кто-то помог деньгами, кто-то пришел подружиться и погулять с Димой, кто-то купил памперсы и продукты, кто-то помог с ремонтом. Это очень трогательно, когда помогает столько людей, каждый делает то, что ему по силам. Мама и Дима теперь не одни, они чувствуют заботу и поддержку, с которой жить им стало немного легче.

Если вы хотите поддержать Диму и его маму, вы можете:

  • Погулять с Димой, ему очень нужно общение.
  • Помочь по хозяйству
  • Сходить в магазин
  • Поиграть с ним в компьютер
  • Свозить его в реабилитационный центр

Сейчас очень необходимы:

  • Спортивное питание протеин  (для получения в рацион белка, т.к.пища усваивается плохо).
  • Детское питание «Малоежка» (питается только мягкой пищей), детские растворимые каши, фруктовые пюре.
  • Памперсы взрослые размер s или m
  • Пенка для мытья и ухода за телом для лежачих больных.

Передать помощь или связаться с мамой Димы можно через отдел социального служения Севастопольского благочиния: +7978 810 92 53 Екатерина

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика