Анонс

Благотворительная ярмарка в помощь беженцам прошла на площади Свято-Владимирского собора в Херсонесе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  и при поддержке  благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта в преддверии Великого поста на территории Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялась благотворительная ярмарка в  помощь беженцам из Донецкой и Луганской областей.

Ярмарку подготовили, объединив усилия, отдел социального служения и благотворительности благочиния и воскресная школа Свято-Владимирского собора в Херсонесе. Также к ним присоединилась общественная организация «Союз женщин России», которые приняли участие в ярмарке, приготовив блины и другую выпечку.

Жители и гости города могли приобрести выпечку, блины, пироги и пряники, с любовью приготовленные родителями школы и волонтерами. Также в подготовке к ярмарке участвовали и дети: декоративные свечи, поделки, выполненные в различных техниках, можно было приобрести и одновременно и порадовать себя и помочь в общем деле. 

Проведение благотворительных ярмарок призвано развеять устоявшийся стереотип о том, что важные дела милосердия могут творить только те, кто обладает большими материальными возможностями; показать, что добро может дарить каждый.

Идея акции – помочь людям, которые вынуждены были покинуть свои дома и отправиться в неизвестность, буквально не взяв ничего с собой. Постараться зажечь огонек веры, любви и надежды в сердцах тех, кто ежедневно вынужден находиться среди людского горя и страдания.  Она призвана еще раз обратить внимание детей и взрослых на взращивание таких добродетелей, как милосердие, сострадание, взаимовыручка, в противовес эгоизму, безучастности и равнодушию, которые все больше распространяются в современном мире. 

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика