Анонс

Рождественские встречи детской воскресной школы «Покров»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Рождество Христово – светлый праздник любви, добра и радости. В эти святые дни каждое милостивое сердце преисполнено сочувствием, согревает тех, кому грустно, дарит людям веру, надежду и любовь. Разделяя рождественскую радость с другими, ты приумножаешь ее и в своем сердце.

Прославляя родившегося Богомладенца Христа, учащиеся воскресной школы «Покров» при соборе Покрова Пресвятой Богородицы вместе с вокальной студией «Покров» в дни Рождественских святок поздравили прихожан и гостей храма рождественскими стихами, песнопением и колядками.

Также силами воскресной школы было организовано праздничное мероприятие для ребят-инвалидов из региональной общественной организации «Объединение инвалидов с детства и членов их семей «Дом солнца». С большим интересом гости посмотрели рождественскую постановку о девочке, которая не хотела ни поститься, ни учиться, обижала маленьких детей, грубила взрослым… Но в ночь на Рождество с ней произошло чудо, Господь коснулся ее сердца, и она исправилась.

После состоялось чаепитие со всевозможными пирогами, тортами и пирожными, которые накануне заботливо приготовили родители вместе с детьми. Пели рождественские колядки, писали и читали стихи, участвовали в конкурсах. Благодаря настоятелю Свято-Покровского собора протоиерею Евгению Шунькину всем ребятам и гостям были вручены подарки. Как взрослые, так и дети, надолго сохранят теплоту и радость от этого праздника в своем сердце.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика