Анонс

Празднование Рождества Христова в храме в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

«Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума…»!

К великому празднику Рождества Христова православные христиане готовятся в течение сорока дней спасительного Рождественского поста, по окончании которого в храмах проходят удивительные по красоте песнопений и богослужебных текстов службы.

Накануне праздника церкви, по традиции, украшаются рождественскими елями, и устраивается Рождественский вертеп. В храмах царит особая, таинственная атмосфера, подготавливающая верующих к переживанию великого события, изменившего весь мир, – Рождества Господа нашего Иисуса Христа. Храм в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» украсили прихожане под руководством Татьяны Василенко. Храм заметно преобразился, стал по-домашнему уютным и благолепным.

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» были совершены Рождественские богослужения — Великое повечерие, утреня и Божественная литургия. Богослужения совершил настоятель протоиерей Илья Алдошин.

Песнопения службы Рождества Христова исполнил хор храма во главе с регентом Андреем Ким. На ночное богослужение пришли постоянные прихожане и жители окрестных улиц, чтобы приобщиться к великой радости рождения Иисуса Христа и прославить Его.

Настоятель храма протоиерей Илья Алдошин огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании Божественной Литургии в храме звучали колядки в исполнении хора, прихожан и детей. Отец Илья поздравил всех присутствующих с великим праздником и вручил каждому рождественские подарки. Затем, на общей трапезе, в атмосфере любви и радости, верующие продолжили свое общение.

 Христос рождается! Славим Его!

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика