Анонс

Сбор старшего отряда Братства православных разведчиков-следопытов Севастопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Проект старшего отряда Братства православных разведчиков-следопытов "Святая Русь в Тавриде" продолжается.  Его цель: отыскать древние храмы, проложить к ним маршруты, по возможности улучшить подходы, организовать паломничество для прихожан.

В рамках проекта в воскресенье 28-го ноября состоялся поход на гору Мачу (733 м), расположенную в окрестностях Севастополя недалеко от посёлка Передовое. Задача: найти руины средневекового храма.

По дороге ребята сдавали зачёт по предыдущему походу и получали  награды  за правильные ответы. Следопыты отрабатывали навыки ориентирования по сторонам света.

Подъем на плато брали штурмом по крутой скалистой  тропе, учась преодолевать себя. На самом плато была проведена предварительная подготовка к сдаче специальности «костровой». Дети справились с этой задачей, после чего приготовили вкусный обед.

Юные следопыты вместе с руководителями достигли цели похода – нашли руины средневекового храма. Во время совместной молитвы все испытали трепетные ощущения. Видимо, Ангел-хранитель этой разрушенной святыни радовался с молящимися.

На спуске с горы в игре "Не попадись язычникам" провели уроки максимально эффективной маскировки. В конце пути детей ждало испытание "Зарисовка маршрута", в котором нужно было нарисовать пройденный маршрут по памяти.

Поход был насыщенным и интересным. Несмотря на усталость, он надолго останется в памяти ребят. Ещё один маршрут лёг на карту старшего отряда.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика